珲春民生热线留言

珲春市饭店、商铺,拒绝开具发票,处理途径是什么?

类型:咨询 时间:2016-07-28 16:53:14 部门:珲春地税局 编号:5799c7fac21cc 浏览次数:1453
珲春市饭店、商铺,拒绝开具发票,处理途径是什么?

珲春地税局的答复:

您好,对您提出的咨询答复如下:

    自2016年5月1日起,营改增实施以后发票由珲春市国税局管理,请咨询珲春市国税局。

    谢谢您对珲春地税工作的关心。

珲春地税局 回复时间:2016-07-29 16:00:56 回复人:hcdsj