珲春民生热线留言

取暖费问题

类型:咨询 时间:2017-12-10 19:46:34 部门:合作区住房和城乡建设局 编号:5a2d1e9ac0bbc 浏览次数:1431
阁楼取暖费到底是按什么标准收取?请详细叙述一下。吉林省部分阁楼已经收取半价。

合作区住房和城乡建设局的答复:

您好:

    根据珲春市建设局珲建发2005〕5号文件《珲春市采暖面积计算规定》第二条第五款:“利用坡屋顶内空间时,顶板下表面与楼地面的净高低于1.2米的空间不计算采暖面积,净高在1.2米-2.10米的空间按1/2计算采暖面积。净高超过2.10米的空间全部计入采暖面积。”

合作区住房和城乡建设局 回复时间:2017-12-27 14:43:10 回复人: