珲春民生热线留言

珲春四中扰民情况可否给予解决

类型:投诉 时间:2018-09-17 06:27:50 部门:珲春市教育局 编号:5b9ed8e656c81 浏览次数:433

你好 我是人大住宅的住户 由于我家离四中校区格外的近 学校的

钟声 课间操 还有各种老师拿着话筒对学生说的话听的一清二楚 尤其是老师对着麦克风喊话

铃声也是 能让学生听见就行了不是吗? 有必要放那么大声吗?

可否小点声? 生怕方圆百里的人都不听见你是管学生的吗? 有能耐当我面喊!

还有每次的毕业典礼 要弄到12点 请问学校教育还是教书还是在教怎么去扰民?

时不时的周六日也弄活动 结果就是吵!我真的特别后悔在这买了这么大个房子

我们已经联系了周围住户 如果在这得不到解决方法 或者学校还是这么继续吵下去

我们直接去找四中校长

珲春市教育局的答复:

    您好,首先就四中的广播音量以及铃声过高给您在生活上带来的不便深感抱歉,我们已经要求该校将广播音量以及铃声适当调整,感谢您对教育的关注与支持。 珲春市教育局 回复时间:2018-09-17 14:07:20 回复人:hcjyj