珲春民生热线留言

珲春市内蓝色的公交车,一加油全是黑烟

类型:投诉 时间:2018-09-14 10:00:12 部门:珲春市环保局 编号:5b9b162c6a836 浏览次数:262
环保部门领导您们好,不知道您们发现没有现在咱们珲春市里的公交车,有两种,一个黄色,一个蓝色的,他们每天在市区里运行,,但蓝色的公交车,一跑后面全是黑烟,在他后面走都呛眼睛,这样的公交车环保合格吗,咱们珲春市里空气非常好,真是蓝天白云,可这些公交车冒的黑烟,真的影响环境呀,希望你们环保部门检测一下他们的车,环保合格吗,如果不合格就别让他们上路了,真的太破坏环境了,你们可以去市里的主要路段看看,是不是这些车一跑,全是黑烟,现在国家下这么大力气治理环境污染,也希望您们好好治理一下咱们这些公交车的污染问题吧,别到时让我们市民反映到环保督察那里,让咱们整改时就不好了,希望环保局领导多重视一下,这是我们珲春市民的心声,污染太严重了。谢谢

珲春市环保局的答复:

本问题暂时未回复 珲春市环保局 回复时间: 回复人: