珲春民生热线留言

咨询一下,学校请外教的费用为什么要由家长负担

类型:投诉 时间:2018-09-14 15:24:10 部门:珲春市教育局 编号:5b9b621a513df 浏览次数:611
珲春一小这两年收取外教费用,为什么要由家长负担,这样属于乱收费吧

珲春市教育局的答复:

    您好,为了适应新一轮高考改革,进一步培养学生学习英语的兴趣,提高学生实际会话的能力,我校作为外教课堂试点学校,在家长自愿原则下,推行外教进课堂活动,同时根据课时量收取一定的外教费,费用全数用于外教聘用。本项活动以家长自愿为前提,家长可根据实际情况自愿参与。感谢您对教育的关注与支持。 珲春市教育局 回复时间:2018-09-18 10:38:04 回复人:hcjyj