珲春民生热线留言

工资怎么还不涨~

类型:咨询 时间:2018-09-15 13:42:55 部门:珲春市民政局 编号:5b9c9bdfaede2 浏览次数:781
记得每届新市长上任不到两年都会给职工上调工资的~怎么张市长上任后到现在都不能实现涨工资啊~ 是不是能力不够啊??? 每年都在说珲春的经济在平稳增长,那么问题来了,经济在发展,物价在走高,可是工资却不涨,我们的幸福获得感在逐年下降,作为一市之长是不是得采取措施啊?

珲春市民政局的答复:

感谢您对民政工作的关注与支持。

您所提出的问题不在民政局的业务范畴,我们无法给您以准确的答复,请您咨询相关部门。

再次感谢您对民政工作的关注与支持。

珲春市民政局 回复时间:2018-09-20 14:08:22 回复人:hcmzj