珲春民生热线留言

市委东侧巷道破损严重,希望尽快补修和铺沥青路面

类型:投诉 时间:2018-09-12 14:26:33 部门:珲春市建设局 编号:5b98b19912de0 浏览次数:449

市委东侧巷道是老旧水泥路面,年久失修,破损严重,路面马葫芦和部分地面已经下陷,大雨过后,洼坑积水,有车行驶,有时行人都躲闪不及。近几年来,冬天每逢大雪过后,由于路面凸凹不平,加上路滑,周边居民出行都得加倍小心。今年,由于四中东门文化路边禁停车,接送孩子的私家车常常往返穿行或停车在这条巷道,加重了巷道的破损程度。

    希望贵局尽快下来巡视路况,及时补修,今年冬天不要再让居民受罪了。

珲春市建设局的答复:

您好!首先感谢您对我局的信任和支持。您的问题请您咨询综合管理局市政管理处。再次感谢您对我局工作的关注和支持。

珲春市建设局 回复时间:2018-09-20 13:32:09 回复人:hcjsj