珲春民生热线留言

珲春市交通管制设备安装不当

类型:建议 时间:2018-09-19 14:29:21 部门:珲春市公安局交警大队 编号:5ba1ecc1202fc 浏览次数:365
珲春市,口岸大路,五中桥头,由北向南方向,违章摄像头照明装置夜间太亮,给驾驶者带来视觉盲区。无法识别下方人行横道是否有人通过,行人在有强光的人形横道行走自认为,驾驶员能发现自己。容易造成交通事故,请有关部门核实处理。

珲春市公安局交警大队的答复:

市民您好:

很感谢对交管工作的支持和关心。

经派专人踏查后,与厂家联系沟通、研究看是否可以不影响识别车辆抓拍的情况下把亮度降到最低。给您带来的不便敬请谅解。我们会尽快解决此问题。

珲春市公安局交警大队 回复时间:2018-09-21 08:48:40 回复人:hcjjdd