珲春民生热线留言

乐器班噪音扰民

类型:投诉 时间:2018-09-18 15:41:46 部门:珲春市靖和街道办 编号:5ba0ac3abbc90 浏览次数:281
三中南信德花园4号楼的方舟乐器班每天下午3点都开始练架子鼓,架子鼓这种乐器是鼓和锣一体的,敲起来声音特别大,非常扰民,对于心脏不好的居民更是受不了这种噪音,本身居民楼里就不允许开办这些扰民行业的,希望有关部门管理一下,不是协商,而应是取缔或是停止这种噪音大的扰民乐器

珲春市靖和街道办的答复:

您好:

感谢您对靖和街道工作的关注与支持!对于您反映的问题答复如下:社区工作人员找到乐器班了解情况,但他们负责人因在国外,无法马上解决,通过电话沟通,他表示会尽快回来解决这个问题。我们等主要负责人回来再进一步协商。

关于停止营业或取缔乐器班,社区没有执法权,请您找相关部门处理。

珲春市靖和街道办 回复时间:2018-09-21 15:58:10 回复人:hcjhjd