珲春民生热线留言

门市房供热报停,拆管到底谁负责?

类型:投诉 时间:2018-09-17 16:43:42 部门:珲春市森林山供热 编号:5b9f693e7f0fc 浏览次数:187
今天去供热公司申请报停取暖,供热公司说让自己回去拆进水和回水的管道,然后他们去现场验收,验收合格后才可以报停。回家以后打开管道井以后发现自己根本就无从下手。给维修人员打电话,他们说这个需要收费,还没有统一收费标准,要看难易程度再具体定价。那我就想问一下,拆管的时候你们收费,安管的时候收不收费?那我们报停还要交费,为什么你们供热公司要缴纳那么多费用。我想你们会说,那你可以不用我们拆,让你们自己拆,我们去验收。那我就想问一下供热公司,如果我自己拆错了,是不是你们负责。如果居民都会自己拆管,安管。要你们维修人员干嘛的!

珲春市森林山供热的答复:

本问题暂时未回复 珲春市森林山供热 回复时间: 回复人: