珲春民生热线留言

未来翰城拍卖房咨询

类型:咨询 时间:2018-09-11 21:17:17 部门:珲春市建设局 编号:5b97c05d2e245 浏览次数:593
你好,在今年7月初通过州法院司法拍卖购买了未来翰城的一处房子,现在房子基本已盖好。买了房子还没盖的去龙达金街那边的那个小二楼登记,那我们这个拍买得的房子用不用登记?利于政府部门对未来翰城房子统计整理,好知道现在的售买情况。是不是房子盖好了就可以办理该办的手续,办理房产证?

珲春市建设局的答复:

您好!首先感谢您对我局的信任和支持。您的问题请您拨打新城办电话7987010进行咨询,再次感谢您对我局工作的关注和支持。 珲春市建设局 回复时间:2018-09-20 13:33:22 回复人:hcjsj