珲春民生热线留言

办理二代医保卡难 各种推脱

类型:投诉 时间:2018-09-12 13:21:24 部门:珲春市人力资源和社会保障局 编号:5b98a254aaaa6 浏览次数:1313
先后俩次办理2代医保卡 医保局均以各种理由推脱 为什么老百姓办个医保卡这么难 

珲春市人力资源和社会保障局的答复:

珲春参保人员办卡有以下几种途径:职工由单位申请,学生及居民由社区申请,单建人员由代办人在医保局申请,离退休、领取失业金人员和外地制卡失败人员由代办人在医保局申请。您之前办理的地点是哪里?请留下您的联系方式,便于我们查找制卡失败原因后第一时间处理这个问题。如有其他问题可以来电咨询。咨询电话:8176079 欢迎来电!

珲春市人力资源和社会保障局 回复时间:2018-09-25 15:22:45 回复人:hcrsj