珲春民生热线留言

靖园小区仓房什么时候拆?

类型:投诉 时间:2018-09-25 18:49:45 部门:珲春综合执法大队 编号:5baa12c986511 浏览次数:369
17年开始就说了,老旧小区要改造,成立物业,靖园小区没物业,到处都是不拴绳的狗,垃圾,吵吵闹闹,我家孩子住在这里真的担惊受怕的,虽然老旧小区,但我们也是人也是居民是不是,也希望家有个良好的环境。求解答。

珲春综合执法大队的答复:

您好,首先非常感谢您对城市管理工作的关注与支持,针对您反映的问题,靖圆小区还未完全改造完成,全部改造完成后将进驻物业,依据《吉林省城市市容和环境卫生管理条例》小区内的问题,没有物业的可以找社区协调解决,再次感谢您的留言,最后祝您生活愉快、阖家欢乐!

 

珲春综合执法大队 回复时间:2018-10-10 15:47:12 回复人:hczfdd