珲春民生热线留言

军人家属随军就业咱们珲春有优惠安置政策吗

类型:咨询 时间:2018-09-24 10:42:29 部门:珲春市人力资源和社会保障局 编号:5ba84f15da2ad 浏览次数:424
我在驻珲部队工作,与爱人两地分居,想了解一下家属随军的安置政策,看看能否解决爱人随军就业问题。

珲春市人力资源和社会保障局的答复:

您好,首先感谢您的提问。针对您的问题我们首先需要确认您在您所在部队是否符合随军家属安置条件,以及您爱人现在的工作性质,公务员、事业编和企业职工均有不同的安置政策,具体情况可以拨打相关科室电话进行咨询,咨询电话:0433-8176026/0433-8176038.也可以和您所在部队的政工干部联系,欢迎您来电咨询!

珲春市人力资源和社会保障局 回复时间:2018-09-27 14:30:37 回复人:hcrsj