珲春民生热线留言

关于板石镇17公里附近,老虎保护区强拆问题

类型:建议 时间:2018-09-19 20:32:17 部门:珲春市民政局 编号:5ba241d168e40 浏览次数:480
这次老虎保护区问题,涉及很多80年代矿山老房子拆迁问题,很多老百姓连家都没有,只有这一个破房子,在山上养猪,养点牛,如果政府为了老虎就让老百姓没饭吃,我认为不公平,是动物重要,还是人重要,政府怎么也得先把老百姓吃住解决掉吧,或者给一个说法。

珲春市民政局的答复:

首先,感谢您对民政的关注与支持。

您所提出的问题不在民政业务范畴内,我们无法直接给您以确切的答复,建议您向当地政府或环保、住建等相关部门进行咨询。

再次感谢您对民政的关注与支持。

珲春市民政局 回复时间:2018-09-28 08:49:28 回复人:hcmzj