珲春民生热线留言

小区公共绿化地被破坏

类型:投诉 时间:2018-09-26 10:40:33 部门:珲春市河南街道办 编号:5baaf1a10e050 浏览次数:651

紫金矿业小区公共绿化地被无情的开垦种菜,夏天堆积粪便,臭气熏天。直径20cm树也被无情的砍断,造成小区内尘土飞扬。2018年8月24日珲春市河南街道办答复:居安社区已于2018年4月联合派出所对此事进行了劝阻,并下达了整改通知书。但居民拒不配合街区工作,并将整改通知书撕毁。因街区无执法权,请居民到建设部门咨询相关科室。

再次请问一下街道办,你们既然联合执法部门了,也下达整改通知书了,为什么不在整改限期内进行回访调查呢?拒不整改就了事了吗?珲春市别的社区街道办类似的事情就能办理好呢?值得深省一下。


珲春市河南街道办的答复:

您好:紫金小区所在的居安社区将在十一期间组织清理小区内的杂物,同时联系有关单位在金秋明春对小区内绿地进行绿化和硬化,也请居民对社区工作予以支持和理解。谢谢关注。 珲春市河南街道办 回复时间:2018-09-30 13:27:55 回复人:hchnjd