珲春民生热线留言

建议合理安排交通信号灯位置

类型:建议 时间:2018-10-03 13:14:19 部门:珲春市公安局 编号:5bb4502bb29e4 浏览次数:498
您好!在航务大厦(原煤炭局)南侧和福利来蛋糕店北侧 由于重新画行人斑马线后 在原斑马线附近的行人通行信号灯继续留在原处,行人在新画的斑马线无法看见行人通行信号灯,经常出现行人不得不随意穿过马路的情况,存在严重的事故隐患。建议有关部门尽快把行人通行信号灯挪到新的斑马线附近。另外,福利来蛋糕店西侧和南洋购物广场东侧的行人通行信号灯在南北向,东西向交通信号灯都亮红灯的情况下,过10秒后才亮绿灯,这样,年纪大的行人过马路有点儿不赶趟,能否进行调整?谢谢!

珲春市公安局的答复:

您好!您的来信已收悉,非常感谢您对公安工作的理解与支持。此道口人行信号灯我们已派专人踏查过,国庆之前与厂家沟通,设备已购买,近期会进行安装。给市民带来不便表示非常抱歉。感谢您对交管工作的支持。

回复人:交警大队曹阳

回复电话:7714133

欢迎您继续关注民生热线。

再次感谢您对我们提出的宝贵意见。

 

 

珲春市公安局 回复时间:2018-10-09 11:00:09 回复人:hcgaj