珲春民生热线留言

学校能不能把重点放在教育学生上

类型:投诉 时间:2018-10-19 20:13:41 部门:珲春市教育局 编号:5bc9ca755cca2 浏览次数:311
学校的主要任务是不是应该放在教育学生、传授知识上,珲春一小为什么天天把穿衣服,换衣服当做一件大事,每天都要穿不同的衣服,每天换一样,今天西服,后天运动服,后天又是什么班服,学生上学是为了选美吗,天气开始冷了,能不能关注一下学生的健康和保暖,有时间多考虑一下教学,不要把时间精力浪费在这些没有用的方面。

珲春市教育局的答复:

      您好,根据您反映的问题经了解,珲春市第一小学校没有要求学生每天更换校服。为了让每个同学都感受到生活的平等,树立学生阳光自信的心态,学校倡导穿校服。周一到周三穿制服,周四周五穿运动服。对班级的班服,学校没有做统一的要求。为了学生的发展和成长,一小一直致力于提高教育教学质量,并取得了有目共睹的成效。感谢您对教育的关注与支持。 珲春市教育局 回复时间:2018-10-23 13:14:01 回复人:hcjyj