珲春民生热线留言

环境污染

类型:投诉 时间:2018-10-16 16:22:19 部门:珲春市环保局 编号:5bc59fbba5a19 浏览次数:626
珲春是站前西大街北边违规平房区天天烧秸秆污染空气

珲春市环保局的答复:

您好,您反映的问题已收悉,我局会安排执法人员,加大巡查力度,严厉打击焚烧秸秆现象,谢谢您对环保工作的支持。

珲春市环保局 回复时间:2018-11-09 10:15:03 回复人:hchbj