珲春民生热线留言

民政局不作为。

类型:投诉 时间:2018-10-23 22:25:27 部门:珲春市民政局 编号:5bcf2f57ef71a 浏览次数:384
邢德玉。珲春市人。53岁。(低保户廉租房)馨安小区8栋702。有一精神病女儿精神分裂二级。精神病还有一孩子上学靠他一个人赚钱养家。在北京安贞医院。做护理伺候老人。10月10号发病。动脉血管夹层撕裂随时治命。随时死亡。他死了精神病就的大街流浪。孩子就成了孤儿。 领导不能见死不救。救人一命胜造七级浮屠。政府可申请重大疾病。民政不管不问。 请求领导救救这贫困户。一家老的老小的小。 邢德玉本人电话。15712908718 15568072775

珲春市民政局的答复:

首先感谢您对民政的关注与支持。

根据您所反映的情况,我们的工作人员正在与邢德玉取得联系。建议您如果以后还有类似的情况,直接拨打电话7551081,我们业务人员会第一时间进行办理。

再次感谢您对民政的关注与支持。

珲春市民政局 回复时间:2018-10-26 10:39:05 回复人:hcmzj