珲春民生热线留言

只知道不停增加违停抓拍探头,却不从根本上解决停车位短缺、商家随意占用停车位等问题。

类型:投诉 时间:2018-10-24 03:01:27 部门:珲春市公安局交警大队 编号:5bcf70076a8b1 浏览次数:340
停车位严重短缺,商家随意占用停车位,甚至门市房门前都自行用锥筒阻隔,不让停车。随意占用停车位摆摊设点等问题随处可见,也没见哪个部门来管管,交警只是简单的在道路两侧画几个停车位,而后续的问题却视而不见,反而不断的到处增加违停抓拍探头,对待问题简单粗暴,不能从根本上解决问题,方法有待改进。

珲春市公安局交警大队的答复:

市民您好:

感谢您对交管工作的支持与关心。

关于您提出的问题您可以咨询或投诉城市综合管理大队,我们也会加强路面巡逻管控。

珲春市公安局交警大队 回复时间:2018-11-01 13:54:10 回复人:hcjjdd