珲春民生热线留言

私拉乱建的库房是否有规划许可?

类型:投诉 时间:2018-10-22 09:37:29 部门:珲春规划局 编号:5bcd29d9520fd 浏览次数:568


     珲春市规划局相关领导:你们好,关于《紫金小区5栋楼西侧有两处占用公用绿化地乱建的库房》反映到珲春综合执法大队,该大队答复:关于违建的问题,需移交给规划部门做违建认定,确认违建后方可拆除。本来好好的绿化地、树木被乱建的库房破坏。请问此处规划是否合理审批的?请规划部门领导认定。谢谢!

私拉乱建的库房准备什么时候拆除

类型:投诉 时间:2018-09-26 10:50:21 部门:珲春综合执法大队 编号:5baaf3ed4d4c3 浏览次数:262
紫金小区5栋楼西侧有两处占用公用绿化地乱建的库房,已经到城管反应多次了 怎么就是不给解决呢 还能不能给百姓办点实事了,反映还几次了,怎么还不给解决呢?长春市、延吉市有的小区也存在这个样问题,城管都立即拆除,怎么到珲春市反映这事就没有动作呢?请问你们还能不能为老百姓办点实事了。


珲春综合执法大队的答复:

您好,首先非常感谢您对城市管理工作的关注与支持,针对您反映的问题,我执法队员已到现场查看,关于违建的问题,需移交给规划部门做违建认定,确认违建后方可拆除。再次感谢您的留言,最后祝您生活愉快、阖家欢乐!

 

珲春综合执法大队回复时间:2018-10-10 15:51:07 回复人:hczfdd

珲春规划局的答复:

本问题暂时未回复 珲春规划局 回复时间: 回复人: