珲春民生热线留言

办理身份证

类型:咨询 时间:2018-10-28 12:01:55 部门:珲春市公安局 编号:5bd534b3488e0 浏览次数:209
老人 90岁了 没有第二代身份证。 现在老人行动不方便,公安局能上门办理身份证吗?

珲春市公安局的答复:


您好,您的来信已获悉,首先非常感谢您对公安工作的支持,工作人员可以为老人上门办理身份证,请老人家属携带老人的户口本到珲春市公安局户籍大厅身份证窗口预约登记办理。如有疑问您也可以拨打回复电话进行咨询。


咨询电话:0433-7528846             


回复人:珲春市公安局派出所工作指导大队金铁柱


联系电话: 18043304311


欢迎您继续关注民生热线。


再次感谢您对我们提出的宝贵意见。


珲春市公安局 回复时间:2018-10-29 09:16:08 回复人:hcgaj