珲春民生热线留言

还让不让我们参农活了

类型:投诉 时间:2018-10-28 09:57:03 部门:珲春市林业局 编号:5bd5176ff2cca 浏览次数:222
领导你好我是在咱们珲春种植人参的,用这些年的积蓄还像亲戚借了些钱种些人参投资了大概80万左右,现在不让我门种了可让我们怎么活啊!现在让我起了都不够人工钱,我们租用地的时候承包了6年现在才用了2年!我们农民赚点钱也不容易,这么弄我们什么都没有了!让我参地拆除了咱们国家政府有没有补助啊?

珲春市林业局的答复:

本问题暂时未回复 珲春市林业局 回复时间: 回复人: