珲春民生热线留言

居民楼下可以有喷漆行业吗

类型:投诉 时间:2018-10-27 10:37:32 部门:珲春市环保局 编号:5bd3cf6c0213d 浏览次数:159
您好,我是住在龙达金街D座5单元的住户,楼下门市房开了一家修车行,每次喷漆后5单元楼道里全是喷漆味,十几楼都能闻到,每次在一楼坐电梯都得憋着气,严重影响空气质量和身体健康。我在相关网站查到居民楼下的修车行是不能进行喷漆工作的,希望相关部门能够引起重视解决我们的民生问题,整改修车行。

珲春市环保局的答复:

您好,您反映的问题已收悉,经我局执法人员调查,该修车店安装了烤漆房,有喷漆作业行为,未经审批,我局已责令该修车店,停止喷漆行为,谢谢您对环保工作的支持。 珲春市环保局 回复时间:2018-11-09 09:06:27 回复人:hchbj