珲春民生热线留言

咨询未来瀚城的问题

类型:投诉 时间:2018-10-26 10:54:20 部门:珲春房产局 编号:5bd281dc2b7fa 浏览次数:601
您好 我2013年在未来瀚城全款买的阁楼  已经居住了4年 2018年专手卖给别人  因为开发商涉及到经济纠纷公司被调查 所以开发商的公司没办法更名  然后请问未来瀚城阁楼的买家信息是否在房产局备案  如果开发商不能更名的情况下  能否在房产局更改住户信息来保证买房者相关权益不变。

珲春房产局的答复:

  同志:

  您好!首先感谢您对我们的信任,对您咨询的问题我们向商品房备案和资金监管科了解得知,未来瀚城所有房屋均未在我中心登记备案,无房照的房屋不能办理过户手续。2016年10月22日我单位发证职能正式划转至国土局不动产登记中心,由不动产登记中心发放《不动产权证》,请您就房证的问题咨询不动产登记中心,咨询电话是7553227。

珲春房产局 回复时间:2018-11-06 09:19:10 回复人:hcfcj