珲春民生热线留言

鑫地丽景苑开发商正在向住户交付房屋

类型:投诉 时间:2018-10-31 15:39:18 部门:珲春市建设局 编号:5bd95c2650f22 浏览次数:242

鑫地丽景苑开发商正在向住户交付房屋,住建局为啥说没有?为啥不对其进行行政处罚?希望贵局能实事求是地认真对待老百姓诉求



珲春市建设局的答复:

您好!首先感谢您对我局的信任和支持。该项目截至目前没有进行竣工验收,并且该项目没有已交付使用的情况发生,所以依据建筑法和建设工程质量管理条例的规定没有处罚的依据。若住户不想接受,可以根据合同的约定拒绝接受,或根据购房合同的相关约定走司法程序。再次感谢您对我局工作的关注和支持。



珲春市建设局的答复:

您好!首先感谢您对我局的信任和支持。对于您所提出的开发商向住户交付房屋,若住户不想接受,可以根据合同的约定拒绝接受,或根据购房合同的相关约定走司法程序。由于该项目没有已交付使用的情况发生,所以依据建筑法和建设工程质量管理条例的规定没有处罚的依据。如有疑问请拨打质监站监督科电话7561027进行咨询。再次感谢您对我局工作的关注和支持。

珲春市建设局 回复时间:2018-11-02 13:25:43 回复人:hcjsj