珲春民生热线留言

珲春市滨河小区没有暖气

类型:投诉 时间:2018-10-31 09:26:44 部门:珲春市森林山供热 编号:5bd904d4a5c7b 浏览次数:211
我们是珲春市滨河小区的住户,市政府给安置 的回迁户,5月份给钥匙的时候,物业要求必 须交取暖费才给钥匙,所有的业户都把取暖费 交了。可是到供暖的时候一直都没有暖气,很 多住户已经入住了,家里有老人有孩子。现在 屋里温度十四五度。5月份就交了取暖费,直 到供暖期,住户去找才开始想起维修管道!维 修管道工程已经进行10来天了,不是这里漏 了就是那里漏了,管道的质量太差了!天气的 持续降温对于我们没有暖气的住户,实在是挺 不住了!恳求有关部门给解決一下!

珲春市森林山供热的答复:

此小区在今年10月办理了入网手续,并开栓供热。但因开发商新建管网多次出现漏点造成泄露,无法保证正常供热,我公司已告知开发商及时进行维修,开发商维修后,我公司将及时开栓供热。 珲春市森林山供热 回复时间:2018-11-05 10:06:01 回复人:hcslsgr