珲春民生热线留言

西城名苑小区大门前的路什么时候能修完!!!!!!

类型:投诉 时间:2018-10-31 09:18:15 部门:珲春市建设局 编号:5bd902d7608f8 浏览次数:166
西城名苑小区大门口天天修路,挡在小区门口,居民进出不得,也不给居民告知为什么修、什么时候修完,弄的道路上千疮百孔的,居民万一出行因此出现事故了,谁来负责!而且每天设置路障早上 拦截出入车辆造成的不便什么什么能解决! 

珲春市建设局的答复:

您好!首先感谢您对我局的信任和支持。西城名苑的道路由开发商建设,至于您提到的这些情况,我们会督促开发商保障居民出行为前提。再次感谢您对我局工作的关注和支持。 珲春市建设局 回复时间:2018-11-05 13:04:59 回复人:hcjsj