珲春民生热线留言

65811部队新区(市工商银行后)违建人情留拆

类型:投诉 时间:2018-11-02 21:32:54 部门:珲春综合执法大队 编号:5bdc52062ab50 浏览次数:257
我小区拆除违建当日,鸽子窝违建直接越过,当场质询工作人员未果,是人情选择性留拆吗?

珲春综合执法大队的答复:

您好,首先非常感谢您对城市管理工作的关注与支持,针对您反映的问题,我大队执法队员已到现场查看,目前我市针对违建问题进行集中整治,我大队已联合规划、国土、公安、街道、社区等相关部门进行联合整治行动,社区负责登记违建的位置及数量,我大队按照社区提供的数据来进行拆除,针对此处遗漏,我大队已下达拆除整改通知书,再次感谢您的留言,最后祝您生活愉快、阖家欢乐!

 

珲春综合执法大队 回复时间:2018-11-19 14:05:43 回复人:hczfdd