珲春民生热线留言

202公交车

类型:投诉 时间:2018-11-01 16:59:51 部门:珲春市交通局 编号:5bdac0873c91b 浏览次数:661
事情是这样的,我们4:30下班,就为了能坐上4:40从红菊大厦始发的202,没有不说,我问司机有40分那趟嘛,有,那为什么今天没有,是司机有事吗?你们的时刻表准吗?准啊,然后就走了……你们时刻表出了不就为了方便市民嘛,现在不冷还好,这算什么

珲春市交通局的答复:

    感谢您对本市公交车运营情况的监督,近期202路公交车拟进行发车时间调整,改为每十分钟发一班车,目前正处于试运行阶段,试运行期间指定班次的车辆有可能因客满而提前发车。管理部门已责令公交公司加强车辆调度,尽量保证发车时间,希望广大市民予以监督,发现有不按规定时间发车可以向公交公司投诉举报,投诉举报电话:0433-7557790。

珲春市交通局 回复时间:2018-11-05 15:11:35 回复人:hcjtj