珲春民生热线留言

已被明令禁止的噪音又响起来了

类型:投诉 时间:2018-11-07 17:44:45 部门:珲春市环保局 编号:5be2b40d78683 浏览次数:145
位于第八小学和居民楼之间有个废品收购站,内有一台纸盒压缩机,噪声扰民,投诉后环保局明令禁止使用,听说督察走了,又响了起来,政府权威受到了挑战。

珲春市环保局的答复:

你好你所反映的问题已收悉,已派遣执法人员到现场进行调查,该废品收购站将由政府统一进行搬迁,在此期间已责令其院内纸盒压缩机停止使用。如再有此类现象发生,请拨打12369举报热线。 珲春市环保局 回复时间:2018-11-09 14:10:43 回复人:hchbj