珲春民生热线留言

开发商违法成本太低政府部门不作为!

类型:投诉 时间:2018-11-07 16:35:09 部门:珲春市建设局 编号:5be2a3bdac150 浏览次数:231
珲春鑫地丽景园,未满足交房条件,已经收取物业费,暖气费,物业维修基金,为什么没有政府部门管理?就让百姓自行负责不交,交了的走法律程序!为什么没有任何政府部门去处分这种不良开发商?不法分子猖狂!眼皮底下这么办事就都睁只眼闭只眼,这是我们得特色吗!珲春政府部门就没有敢作敢为的部门吗!

珲春市建设局的答复:

您好!首先感谢您对我局的信任和支持。对于您所反映的问题,质监站立即对该项目的建设单位下达了《建筑工程质量监督执法告知书》,要求其立即终止违法行为,并且在15日内改正其违法行为,否则将按照相关法律法规予以处罚。再次感谢您对我局工作的关注和支持。 珲春市建设局 回复时间:2018-11-08 13:59:54 回复人:hcjsj