珲春民生热线留言

珲春市永盛社区居民楼楼道灯断电一年多一直没给回复。

类型:投诉 时间:2018-11-06 18:19:26 部门:珲春市河南街道办 编号:5be16aae9d4dc 浏览次数:107
从去年永盛社区居民楼楼道灯改造后就一直没给回复供电,公共电表都有费的,灯是安的挺漂亮,可是当摆设这对我们居民来说有多不实用,现在冬天黑天之后岁数大的都不敢下楼漆黑一片,之前灯都是好使的一年都没电对我们老百姓出行造成极为不便。

珲春市河南街道办的答复:

您好:

永盛社区已与珲春市供电公司联系,免费安装公用电表,预存电费,电费公摊。永盛社区8号楼已安装完毕,其它楼栋将逐步安装,请耐心等待!安装完毕后请积极预存电费。感谢您的关注与支持。

珲春市河南街道办 回复时间:2018-11-15 15:30:11 回复人:hchnjd