珲春民生热线留言

关于楼房建设时间问题

类型:投诉 时间:2018-11-06 17:16:45 部门:珲春市建设局 编号:5be15bfd54636 浏览次数:201
我住在五环豪庭,最近旁边的楼盘正在施工,一天24个小时的在干活,严重影响了我和我家人的休息,请问这样施工是政府允许的吗?哪个部门可以管理一下。

珲春市建设局的答复:

您好!首先感谢您对我局的信任和支持。夜间施工由环保局管理,请您反映给相关部门。再次感谢您对我局工作的关注和支持。 珲春市建设局 回复时间:2018-11-08 14:04:26 回复人:hcjsj