珲春民生热线留言

地下车库喷漆,小区居民被熏晕!

类型:投诉 时间:2018-12-09 06:47:14 部门:珲春市环保局 编号:5c0c49f21ffa0 浏览次数:380
圣彼得堡公馆近日地下车库喷漆,材料味道巨大,整个小区弥漫着毒气的气味,各位业主家满屋子都是,业主们也都反应均出现头疼恶心等症状,严重威胁到了居民们的生命健康安全,望相关部门尽快给予处理解决。

珲春市环保局的答复:

你好,你所反映的问题已收悉,我局已派遣执法人员到现场,据物业反映,是存在地下车库内喷漆行为,但是是业主自行对自家车库地面进行喷漆维护,主要原因是因为选用材料问题导致味道特别严重。不属于环保管辖范围。 珲春市环保局 回复时间:2018-12-17 09:47:07 回复人:hchbj