珲春民生热线留言

环保局巳明令禁止的纸盒压缩机又响起来,噪声污染怎么管不住。

类型:投诉 时间:2018-12-08 10:13:34 部门:珲春市环保局 编号:5c0b28ce43eb2 浏览次数:420
河南亍八小北面废品收购站,有一纸盒压缩机器,噪声扰民,环保局多次禁止使用,但废品收购站避开环保局上班时闾开机,星期六,星期曰从早到晚,噪音使居民休息曰无法休息!

珲春市环保局的答复:

你好,你所反映的问题已收悉,我局执法人员已到现场,责令其停止使用纸盒箱压缩机、铁制品压缩机等机器设备。感谢你对环保工作的支持。 珲春市环保局 回复时间:2018-12-17 09:48:56 回复人:hchbj