珲春民生热线留言

关于每晚运送建筑垃圾扰民的问题

类型:投诉 时间:2018-12-06 20:27:27 部门:城市综合管理局 编号:5c0915afbac3d 浏览次数:289
东方绿洲三期东侧至金地家居胡同内,每晚七至十一点左右运送建筑垃圾,产生巨大噪音,严重影响了小区居民休息。试问建筑垃圾为何不在白天运输而偏偏在晚上?恳请相关部门对我反映问题予以解决。另外该胡同内新建平房,不知是否经相关部门审批,具有相关建筑手续?恳请相关部门予以解答,谢谢。

城市综合管理局的答复:

环保部门有针对噪音污染的专业测量仪器,确定噪音污染超标,环保部门可以依据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国噪声污染防治法》等相关法律法规,下发《责令改正通知书》。

城市综合管理局 回复时间:2019-01-07 10:13:16 回复人:hccszhglj