珲春民生热线留言

关于敬信镇客车不给乘客停车的问题

类型:投诉 时间:2018-12-15 09:52:05 部门:珲春市交通局 编号:5c145e4563e6e 浏览次数:196
您好 我老家在敬信镇二道泡村,我常年在外地偶尔回老家。 当时回老家的时候就发现这问题但没当回事,但一直持续到现在影响村里人的出行于是反应到此网站。 首先非常感谢市里给偏僻的农村设了很多班次的客车,但是比起个人承包的时候很多司机一点责任心也没有, 在站点根本不给停车,这大冬天老人在外面等一个多小时也坐不上车的时候很多。 我本人也遇到过,连续好几辆车就这么过去了。 希望在每个站点都设到达时间和几分钟的停留时间。 村里几乎都是老年人,也没人知道该怎么反应这种问题。 望市领导尽快处理好这问题。 谢谢 金莲花 13591149032

珲春市交通局的答复:

感谢您对本市公共交通运营情况的监督,公交公司投入巨资将珲春至防川线路的车辆更新为新能源电动车,实行公车公营的经营模式。本市公交车已取消“招手停”式的运营模式,公交车应当严格按照规定的时间、站点停靠,如发现有违反规定的公交车驾驶员,可向管理部门或公交公司投诉举报,提供详细时间、站点名称及车牌号,查清事实后将按规定对驾驶员予以处罚。公交公司投诉举报电话:0433-7557790。

珲春市交通局 回复时间:2018-12-19 09:39:26 回复人: