珲春民生热线留言

河南大学生公寓,交付多年一直办理不了不动产登记证

类型:投诉 时间:2018-12-13 12:49:42 部门:珲春市国土局 编号:5c11e4e6bd964 浏览次数:328
河南大学生公寓,交付多年一直办理不了不动产登记证

珲春市国土局的答复:

     您好,建设单位提供规划部门竣工验收合格通知书,申请办理土地竣工验收合格后,方可办理不动产证书。大学生公寓开发单位珲春中厦房地产开发有限责任公司尚未通过市规划部门的验收,我局无法办理土地验收和不动产登记手续。
珲春市国土局 回复时间:2018-12-17 12:52:17 回复人:hcgtj