珲春民生热线留言

珲春的“北京四中网校”违法办学,违法招生

类型:投诉 时间:2018-12-12 19:11:22 部门:珲春市教育局 编号:5c10ecdaa0e4e 浏览次数:360
珲春的“北京四中网校”没有经营资质,与珲春第四中学勾结,通过调查表的方式,非法获取学生家长的信息,而后已关心学生的名义,电话销售课程。聘请社会上没有从事教育资格证的闲散人员,充当老师,坑害学生。最近看到新闻教育局正在严查此类信息,特此举报。他们的窝点就在购物二店旁,无敌饺子对面的一个小胡同里

珲春市教育局的答复:

    您好,您的问题经与四中和我局相关科室了解,四中没有与北京四中网校联系,我局相关科室对该培训机构进行了检查,因该培训机构不具备办学许可证,已责令停止办学,并下发停止办学通知单。感谢您对教育的关注与支持。 珲春市教育局 回复时间:2018-12-17 09:58:15 回复人:hcjyj