珲春民生热线留言

4路车与一卡通公司合谋多收钱,大学城票价问题没有可争议的余地

类型:投诉 时间:2018-12-06 16:50:02 部门:珲春物价局 编号:5c08e2ba7a08f 浏览次数:243
4路车票价表上从市区到自兴小学是1.5,大学城虽然是新加车站,但是它的位置就相当于自兴小学的位置,一卡通公司强词夺理说大学城站已经过了自兴小学,按照新华村的票价2.5来收,大学城站跟自兴小学的位置可以拿地图为证。请有关部门尽快处理这个问题,不许以4路车是私营车,涉及部门多,步骤繁琐来拖延这件事情,大学城1500多人等待此问题的结果

珲春物价局的答复:

您好!您提出的问题答复如下:

  根据《关于重新核定珲春市公共汽车客运票价的通知》(珲价发【2006】22号)文件规定,珲春4路公交车运行线路为英安镇到哈达门乡,线路全长24.7公里,具体票价如下表。

您反映的问题具体情况不明,请您拨打7508806或12358,说明具体情况。感谢您对珲春物价工作的关心和支持!

珲春物价局 回复时间:2018-12-18 15:23:24 回复人:hcwjj