珲春民生热线留言

没犯罪身份证信息有犯罪记录

类型:投诉 时间:2018-12-21 21:25:01 部门:珲春市公安局 编号:5c1ce9ad5c5e1 浏览次数:227
你好!我是本地珲春人 我没犯罪过可是身份证信息有犯罪记录.记录单位是黑龙江东宁县 法院  这事怎么解决 应该当地找那个部门 可以消除?

珲春市公安局的答复:

您好,您的来信已收悉!感谢您对公安工作的理解与支持。由于您描述的记录单位是黑龙江东宁县法院,提供的信息不够详细,我们难以准确判断具体情形,如果您想要了解详细情况,避免给您带来不必要的麻烦,您可以拨打回复电话与我们联系,提供详细信息以便于我们可以帮助您查询详细情况为您提供解决方案。

回复人:珲春市公安局刑警大队 金承虎

回复电话:15585550123

再次感谢您对公安工作的理解与支持。

欢迎您继续关注民生热线!

珲春市公安局 回复时间:2018-12-27 14:45:18 回复人: