珲春民生热线留言

请教育局领导重视

类型:投诉 时间:2018-12-19 14:56:57 部门:珲春市教育局 编号:5c19ebb988cd1 浏览次数:208
珲春六中 金美兰老师 作为班主任让孩子们强制性的让孩子们去补课 价钱也很贵 家庭情况可以的孩子去补课 但向我们平凡的家庭交不起那些学费 但金美兰老师一直给孩子们负担 说“”自己不能学就去补课 老师给你介绍“ 因而一些孩子们先去学进度 上课时 依照他们的进度来讲课 其他不补习的就跟不上 偏爱听老师的话去金美兰老师介绍不惜的学生 跟不去那里不可得学生置之不理  教育局领导们难道班主任给孩子们负担 让孩子们强制性去老师介绍的辅导班学习是合理的吗?

珲春市教育局的答复:

    您好,根据反馈的情况,校委会立即展开调查。12月19日,金美兰老师在班级召开了班会,将学校《切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动工作方案》专题会议的主要内容传达给学生,并告知学生如果参加校外辅导就要去《2018年珲春市合法民办教育培训机构名单》中的培训中心学习,否则安全和质量得不到保证,并没有强制学生去补课。感谢您对教育的关注与支持。
珲春市教育局 回复时间:2018-12-28 09:50:01 回复人:hcjyj