珲春民生热线留言

今年供热差,不到18度!

类型:投诉 时间:2018-12-28 08:20:55 部门:珲春市森林山供热 编号:5c256c67bbe0d 浏览次数:346
我家在环亚D区133栋,我想知道为什么这两天降温,供热也不好啦,外面温度低屋里应该更暖和才对呀!珲春温度比长春还高,为啥供热这么差?之前屋里暖和的地方一直18度多19度,有时候20度,有的地方每天都不到18度。我想知道这个事儿应该怎么办?家家窗户都透风,家家水管都老化,为啥很多小区都比环亚暖和???靖园小区老不老?为啥都比环亚D区暖和,就连环亚C区都比D区暖和。

珲春市森林山供热的答复:

用户您好!由于您未提供准确住址,我公司无法上门检查,您方便时请与我公司负责环亚山城管片张所长联系,电话号码为8178171,为您安排维修人员到您家上门检查不热原因。

珲春市森林山供热 回复时间:2019-01-22 13:50:57 回复人:hcslsgr