珲春民生热线留言

拆除违章建筑留下安全隐患谁来负责!

类型:投诉 时间:2018-12-26 18:31:54 部门:珲春市靖和街道办 编号:5c23589a6b94c 浏览次数:106
东市场附近的农机住宅2号楼,违建拆除的一塌糊涂,违建破坏后业主不理不睬,违建垃圾无人问津反而破坏小环境,拆除一半的违章建筑的彩钢瓦再大风的作用下随时都有掉落伤人伤物的可能!!存在及大安全隐患!有的违建跟本就没有拆除依旧使用!饭店将原来的违建变成移动式违建占用停车位!要治理违建就好好弄,不要光宣传不执行,此项问题反应到社区主任没有任何改变,真要是大风吹掉彩钢瓦伤人伤物谁来负责!小区自行车棚被他人长期堆放捡来的纸壳和塑料废品存在及大火灾隐患,去年就因为电动车存有大量废纸引起火灾,至今没有吸取教训,万一引起火灾后果很严重!贵部领导联合相关部门助解决此事!!!!!

珲春市靖和街道办的答复:

您好:感谢您对靖和街道工作的关注与支持!您的问题已反馈给社区。社区已处理完毕,具体情况如下:

关于东市场附近农机二号楼,违建拆除留下的垃圾已经全部清除,违章建筑彩钢瓦和长期堆放捡来的纸壳、塑料废品、大量废纸等存在安全隐患之处已全部处理完毕。及时消除了安全隐患。

再次感谢您对靖和街道工作的关注与支持

 

珲春市靖和街道办 回复时间:2019-01-08 08:51:57 回复人:hcjhjd