珲春民生热线留言

钻石名城自来水为什么要物业代收?????

类型:投诉 时间:2018-12-26 13:47:47 部门:珲春供水公司 编号:5c23160356e5d 浏览次数:162

本人是钻石名城小区业主,一直以来都是我们业主自己去供水公司交水费,前两天物业突然贴出告知:


“珲春市供水公司自今日起,将不再受理本小区用水相关事宜,业主在水费用尽后(卡式水表无余额的情况下),到物业缴纳水费(更新系统)”


我们想知道,为什么自来水公司不再直接收水费?全市现在有多少小区是要把水费交给物业代收?请回答问题,留下咱们公司的热线电话。

珲春供水公司的答复:

 

您好:

非常感谢您对供水有限责任公司的关注与支持,钻石名城小区物业自己建设加压泵房,自行铺设的供水管线和水表安装及管理供水,供水公司只是总表收费。

当时钻石名城小区物业安装卡式水表没有收费系统,物业和供水公司签订代收水费协议,现协议已到期钻石名城物业已上卡表收费系统,供水公司不在代收水费业务。

如您还有其它疑问,请您与钻石名城小区物业联系。再一次感谢您的来函!

               钻石名城小区物业联系电话:  18604337555

15043393033

 

珲春供水公司 回复时间:2018-12-29 13:14:30 回复人:hcgsgs