珲春民生热线留言

别让百姓“心寒”!

类型:投诉 时间:2019-01-03 12:11:40 部门:珲春市森林山供热 编号:5c2d8b7c2acd9 浏览次数:585

      “您家冷吗?”这句话已经成为这两天龙海花园小区邻居见面打招呼的常用语。

      连日来的冷空气让我们感受到了冬季的寒冷,但比寒冷更可怕的是百姓的“寒心”。我是一户珲春市龙海小区普通的居民,随着冬季的来临,住房取暖问题彻底打破了日常平静的生活。从入冬以来,由于前段时间室外温度较高也没感觉到冬天室内的寒冷,而随着气温慢慢下降,室内温度也跟着持续走低,更有半夜冻醒的现象!中午阳光充沛的时候室内能达到22度,平时一般在18-20度之间徘徊,凌晨最低时低至16度,请问这样的环境成人都受不了,老人和孩子怎么办?天天捂着棉衣棉裤、棉袄棉被、烤着“小太阳”,度过这个冬季吗?而该现象不止一户存在。

      据了解,元旦那天,很多家庭都是穿着厚厚的御寒衣服,烤着电暖风、抱着热水袋,在棉被中观看习近平主席新年讲话。许多人投诉电话打过,工人也来“多次”看过,但问题却没有解决。该公司员工接电话服务态度好,维修工人态度好,但“太极”打的更好!如此重大的民生项目为何交给这样一个不负责任的企业?为何将百姓息息相关的生活问题交给一个垄断集团?可否政府重新收回该项目?可否让其他民营企业参与该项目的竞争?可否加强市场监管力度?还百姓一份温暖......

珲春市森林山供热的答复:

您好,我公司是24小时不间断供热,因您未提供具体住址,请与区域负责人0433-8178121联系,我公司会安排维修人员上门进行检查不热原因,并及时解决。 珲春市森林山供热 回复时间:2019-01-22 13:48:17 回复人:hcslsgr