珲春民生热线留言

关于违规驾驶的问题

类型:咨询 时间:2019-01-08 10:24:39 部门:珲春市公安局交警大队 编号:5c3409e7f0ba2 浏览次数:266
       12月31日下午3点半,我被拍到了在育才胡同路口驶入,计3分,罚200.那个路口是龙源华府南门进入一幼的路口,道口指示牌是显示周一到周五部分时间段限行。但是那天因为元旦放假了三天,幼儿园也放假,我也不能正常驶入吗?如果真的是不能驶入,那寒假期间,一个多月幼儿园放假期间,那个路口周一到周五特定的时间段也不能驶入吗?

珲春市公安局交警大队的答复:

市民您好:

您提出的问题我们已收悉。

请您严格按照标牌上的规定时间通行。给您带来的不便敬请谅解。

感谢您对交管工作的支持与关心。

珲春市公安局交警大队 回复时间:2019-01-21 09:32:00 回复人:hcjjdd