珲春民生热线留言

2011年招聘的百名大学生为什么不给补发工资。

类型:投诉 时间:2019-01-08 09:09:10 部门:珲春市财政局 编号:5c33f836bfd21 浏览次数:631
在《关于2011年珲春市面向社会公开招聘百名大学生的公告》中,一、招录计划中明确提出“所录用人员享受财政全额拨款事业单位相应工资待遇”,为什么此次全市机关事业单位工作人员补发工资和工资增长中没有2011年百名大学生的。目前在各单位工作的2011年招聘百名大学生已经成为了各单位业务骨干了,如此次涨工资和补发工资,没有这些人将大大打击这些人工作积极性和主动性,很有可能给全市各项行政工作埋下隐患。另外政府和市财政此举也存在严重劳动违约问题,涉嫌拖欠克扣工资行为,政府和财政局作为行政部门更要做到守法和懂法。

珲春市财政局的答复:

您好,以上问题已收悉,现答复如下:我市于201812月份对全市财政全额开支人员工资进行了调整,此次调整的人员范围包括财政全额拨款的行政编制人员及事业编制人员(省编制库在编)。据了解,我市2011年招聘的百名大学生属于地方编制人员,未在此次人员调整范围内,目前,该项事宜正在研究推进中。最后衷心感谢您对财政工作的支持。

珲春市财政局 回复时间:2019-01-15 09:26:45 回复人:hcczj